Сегодня у нас: 115907 вакансий, 86310 резюме

12.08.2009 12:02:39

Данные мониторинга рынка труда по субъектам Российской Федерации

Минздравсоцразвития России продолжает мониторинг рынка труда в разрезе субъектов Российской Федерации, который базируется на официальной информации о планируемых увольнениях работников в связи с ликвидацией организаций либо сокращении численности или штата работников, представляемой работодателями. 

Из всех субъектов РФ получена информация о высвобождении работников 52917 организаций . 

Продолжается снижение численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, которая по состоянию на 5 августа 2009 г. составила 2 млн 140,1 тыс человек (снижение 0,3%, за предыдущую неделю снижение 0,3%). 

За последнюю неделю снижение численности безработных граждан произошло в 57 субъектах Российской Федерации, в том числе в Республике Адыгея, Республике Калмыкия, Липецкой области, Мурманской области, Хабаровской крае, Рязанской области. 

В Ивановской области, г. Санкт-Петербурге, Республике Алтай, Томской области и Приморском крае численность безработных граждан осталась на уровне прошлой недели. 

Вместе с тем, рост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, наблюдался в 21 субъекте Российской Федерации. Среди них: Республика Ингушетия, Кировская область, Нижегородская область, Амурская область. 

С начала октября 2008 г. общая численность уволенных работников достигла 589229 человек, из них было трудоустроено 164245 человек, в том числе 93385 человек – в прежних организациях. 

Суммарная численность работников, находившихся в простое по вине администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по инициативе администрации, составила 1 млн 624,4 тыс человек. 

В том числе: 
численность работников, находившихся в простое по вине администрации - 293,8 тыс человек; 
численность работников, работавших неполное рабочее время – 1 млн 216,3 тыс человек; 
численность работников, находившихся в отпуске по инициативе администрации – 114,3 тыс человек. 

Информация подготовлена на основе данных из открытых источников. 

 

Источник: Кадры.ру


Вверх